понедельник, 20 августа 2018 г.

«Винодельческое хозяйство Князя Трубецкого»


       Мы с мужем каждые выходные стараемся выбраться в какое-то маленькое, но путешествие.  На сей раз наш выбор пал на абсолютно новое для нас направление, – в историческое шато «Винодельческое хозяйство Князя Трубецкого», которое получило признание не только в Украине, но и за ее пределами. Вином мы начали увлекаться сравнительно недавно, так что этот винный тур стал в нашей жизни первым. К слову, по-моему, начало заложено в правильном месте.)))
       Как я уже оговорилась, шато Князя Трубецкого имеет свою богатую историю, со своими взлетами и падениями, которая длиться уже более 120 лет (!). Не буду вам пересказывать  все исторические события шато, а лучше скину ссылку на их официальный сайт, где все желающие смогут ознакомиться с историей этого восхитительного места.
       А с вами я поделюсь только личными впечатлениями, и скажу, что мне очень понравился новый опыт. Во-первых, я обожаю находиться в исторических местах, это всегда меня завораживает. А во-вторых, процесс виноделия – это самое настоящее искусство, которое восхищает и заставляет смотреть на вино не как на что-то греховное, а как на великое и совершенное.


 Винодельня незначительно видоизменилась, ей почти получилось сохранить свой первозданный облик.











 В 1900 году вина Трубецких получили Гран-При на Всемирной выставке в Париже.



 Обновленная этикетка после получения награды во Франции.




Фамильный герб князя Трубецкого. 


Святая святых – подвалы с вином.







 В подвалах хранится гордость винодельни, – коллекция вина за всю историю шато.



 Самым ценным экземплярам уже около ста лет.



Мужу повезло найти своего марочного ровесника. А вот мой год рождения, по-видимому, был совсем неурожайным.)))







 Неподалеку от шато Трубецкого находится общее культурное наследие Украины и Литвы, дозорная башня времен князя Витовта Великого (Великого княжества Литовского). Если вы были внимательны, то могли заметить, что эта же башня красовалась на фамильном гербе Трубецкого. И это совсем не случайно, так как в его жилах текла литовская княжья кровь.


Вот такой был у нас насыщенный прекрасными эмоциями день с великолепным продолжением…



Комментариев нет:

Отправить комментарий